Среда, 16.10.2019, 05:58

События, новости » 2013 » Сентябрь » 5 » «Храни свои корни. Сказка как неотъемлемая часть народной культуры».
«Храни свои корни. Сказка как неотъемлемая часть народной культуры».

25 марта национальный музей организовал и провел второй конкурс срди областных учреждений культуры «Храни свои корни. Сказка как неотъемлемая часть народной культуры».

Участники конкурса представили театральную постановку сказки на бурятском языке.  Конкурсанты были вправе выбрать любой жанр сказочного фольклора и сказку любого народа Российской Федерации.

Так, национальный музей представил сказку: «Бумбохэ» («Колобок»), национальная библиотека -  «Муха-цокотуха», ККЗ «Эрдэм» - «Красавица Хонхинур», ЦХНП - «Как бедный Будамшу богача обманул», ЦНТ – «Разговор шапок».

В целом в мероприятии приняло участие более 100 человек.

По итогам конкурса победителям, призерам, номинантам были вручены дипломы и ценные призы.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей