Воскресенье, 11.04.2021, 08:00

События, новости » 2013 » Март » 12 » Белый месяц-до свидания!
Белый месяц-до свидания!

В национальном музее закончились праздничные детские мероприятия "Детский Сагаалган", посвященные Белому месяцу.

Учащиеся школ поселка за прошедший месяц посетили музей, познакомились с экспонатами выставок:"Новогоднее чудо" , "Воспоминание о лете" представленные ОГБОУ ДОД «ЦДОД» и приняли участие в музейном мероприятии "Детский Сагаалган". Всего было 8 встреч, в которых приняли участие классы Усть-Ордынской школы №1, 4а, 4в, 5а, 5б, 5в, 5л Усть-Ордынской школы №2, 6а, 6б Усть-Ордынской школы №4.

Сотрудниками музея были организованы: беседа о празднике, национальных обычаях и традициях;  викторина на знание бурятской культуры, конкурс «Животные и птицы»,  конкурс «Меткий охотник», конкурс «Бурятские народные загадки и пословицы»,  конкурс «Бууза идьхэ».

Лучшие участники были награждены призами, а все классы удостоились дипломов участников музейного мероприятия "Детский Сагаалган".

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0