С Всемирным днем экскурсовода!

29.03.2024 Просмотров: 697

Уважаемые коллеги из областных государственных, муниципальных и школьных музеев, поздравляем вас со Всемирным днем экскурсовода!

Все вы  энтузиасты своего дела, великие патриоты! Вы историки и культурологи, географы и этнографы, краеведы и гиды. Благодаря вам люди, подрастающее поколение узнают богатом прошлом, соприкасаются с духовными и материальными ценностями народов нашей страны. Желаем вам здоровья, процветания ваших учреждений, новых открытий и новых общений с благодарными слушателями!

"Да пребудет и дальше гладкой, связной речь твоя, да не переведутся в ней шутки и факты занятные. Да будут рассказы твои лёгкими для восприятия, как легка бывает дорога путника, идущего к знанию уже проторённым путём. Пусть сами собою и в нужный момент всплывают в памяти твоей даты и фамилии, а равно и всякая прочая потребная тебе информация. И да ниспошлётся тебе аудитория понимающая, заинтересованная. И будь для тянущихся к свету знаний как нить Ариадны, что ли."