Суббота, 10.04.2021, 14:32

События, новости » 2013 » Февраль » 01

В ходе подготовки к выставке "Памяти Сталинграда", посвященной 70-летию победы в Сталинградской битве сотрудниками национального музея было проведено исследование об участии наших земляков - уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа в этом сражении. Были изучены сотни материалов из открытых источников, из музейного фонда. Установлены десятки участников боев под Сталинградом, их краткие биографические данные, награды, данные о послевоенной деятельности. Полученные результаты были обработаны и составили основу выставки.

Но наибольший интерес вызывает список павших в боях под Сталинградом, составленный из книги "Память". Части 1-2, сост. Кузнецов И.И., Московских П.Ф., Шубенко П.М., Восточно-Сибирское книжное издательство, 1990.   Это более 120 уроженцев нашего ок ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2013