Вторник, 20.04.2021, 14:25

События, новости » 2013 » Январь » 28

В национальном музее открылись две выставки детского творчества: «Новогоднее чудо» (декоративно-прикладного искусство) и "Воспоминание о  лете" (изобразительное искусство)

На выставке "Новогоднее чудо" - 114 работ детей из всех районов округа, представленные ОГБОУ ДОД «ЦДОД». Это поделки, выполненные из различных материалов: глины, соленого теста, бумаги, картона, дерева,  фасоли, орехов, пряжи, ткани, электролампочек и т.п. В основе работ лежит техника декупажа, использование комбинаций из различных материалов, красок. Каждый экспонат выставки являет собой оригинальное и яркое воплощение детских  представлений о новогоднем настроении, символах зимы и Нового года. Артобъекты, выполненные  детьми и объедине ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2013

С наступлением комфортной погоды воспитанники дошкольных образовательных учреждений начали активное посещение действующих выставок. Это не только  ознакомление с постоянными экспозициями этнографии и археологии, но и обзор выставок детского творчества. Так, только сегодня, 28 января, для 4-х групп  МДОУ "Детский сад "Туяна" п. Усть-Ордынский были проведены экскурсии по музею.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2013