Пятница, 22.01.2021, 12:51

События, новости » 2012 » Декабрь » 21 » Заседание Клуба дарителей
Заседание Клуба дарителей

Состоялось первое заседание Клуба дарителей музея. Клуб- это общественная организация при ОГБУК "Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа", состоящая из граждан, внесших уникальные этнографические экспонаты, предметы старины, материальные историко-культурные ценности, в том числе личные коллекции в фонд музея. От имени коллектива музея присутствующих поприветствовал Балданов А.Л., зам.директора. Бахеева Е.Р., главный хранитель музея рассказала об истории учреждения, экспонатах-дарах, занявшие основное место в экспозициях, о их дарителях. В ходе своего выступления Бахеева Е.Р.  предоставила отчет-презентацию о летних  этнографических экспедициях по Баяндаевскому и Эхирит-Булагатскому районах, отметила готовность населения делиться с музеем "частицами своих семейных историй"

Елена Руслановна вручила знак "Почетный даритель Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа" приглашенным, на протяжении многих лет сотрудничаюшим с нами - это Тарбеевой М.Б., Бутухановой Л.Б., Ханхасаевой Л.М., Коняевой В.Н., Самбаровой З.К., Протопоповой Р.Б., Гилязову В.Д. и др.

В качестве своего подарка дарителям выступили артисты государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы".

На обсуждение было предложено Положение о Клубе почетных дарителей музея, которое было принято единогласно, и кандидатура Самбаровой З.К. на пост Председателя нашла единодушную поддержку.

Всем вновь принятым в члены Клуба были вручены книги, изданные национальным музеем в 2012 году: "Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа. Путеводитель", "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ... Выдающиеся и знаменитые деятели культуры".

На состоявшемся круглом столе прошел обмен мнениями о деятельности клуба, о сохранении истории и культуры округа.

Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1