Воскресенье, 29.11.2020, 02:35

События, новости » 2012 » Декабрь » 19

Ушел из жизни выдающийся ученый, наш земляк, бывший сотрудник национального музея  Свинин Владимир Вячеславович.  Свинин В.В. родился 6 апреля 1936 года в пос. Усть-Ордынский. Родные Владимира недолго прожили в поселке Усть-Ордынском (в то время улус Харганай) Эхирит-Булагатского района. Когда началась Великая Отечественная война, переехали в улус Бохолдой Баяндаевского района, к деду. Отец Владимира в 1937 году был репрессирован и пропал без вести.  Мать с началом войны призвали на трудовой фронт - валила лес, работала на других участках. Владимир Свинин остался на руках у родственников ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2012

8 декабря на  итоговом совещании руководителей муниципальных органов управления культуры и областных государственных бюджетных учреждений культуры Усть-Ордынского Бурятского округа были отмечен труд работников культуры, в том числе и сотрудников ОГБУК "Музей УОБО".

Были вручены Почетные грамоты администрации округа: Шадаевой Л.М., Арзаевой А.Г., Балданову А.Л., Билсагаевой Н.И, Халиулиной Л.М.

От имени главы окружной администрации Анатолия Прокопьева грамоты и  вручила Раиса Петровна Шадарова, начальник отдела по национальной культуре администрации УОБО.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2012