Пятница, 22.01.2021, 13:24

События, новости » 2012 » Декабрь » 17 » Семинар работников муниципальных и школьных музеев
Семинар работников муниципальных и школьных музеев

Темой очередной встречи работников школьных и муниципальных музеев, руководителей историко-краеведческих объединений, педагогов дополнительного образования стала «Синтез традиций и инноваций как условие высокого качества образования. Проблемы учета и хранения музейных предметов и музейных коллекций».

Участникам семинара организаторы: Центр дополнительного образования детей и Национальный музей УОБО, представили выступления: «Приоритетное направление деятельности национального музея - организация взаимодействия с муниципальными и школьными музеями» (Шадаева Л.М.),  «Синтез традиции и инновации как основа профессионального роста педагога». (Чикотеева Л.Г.),  «Проблемы учета и хранения музейных предметов и музейных коллекций» (Бахеева Е.Р.), «Организация патриотического воспитания  в системе дополнительного образования» (Никифорова М.А.), «Музейная педагогика как фактор формирования лингвострановедческих компетенций младших школьников (Алексеева Е.А.), «Развитие познавательного интереса к краеведению посредством развивающих игр» (Балданов А.Л.), «Информационные технологии в работе школьного музея» (Багайникова Г.Р.).

Кроме того, были показаны открытое учебное занятие по английскому языку в зале Природы и экскурсия с синхронным переводом в зале Этнографии (Алексеева Е.А.), мастер-классы «Консервация бумажного фонда» (Бахеева Е.Р.), «Технология создания интеллектуально-познавательной игры» (Балданов А.Л.).

В ходе круглого стола присутствующие обменялись опытом и выразили благодарность организаторам семинара.

Всем участникам были вручены сертификаты и раздаточный материал: электронное пособие «В помощь школьному музею. Учредительная, учетная и хранительская документация», брошюры «В помощь школьному музею. Экскурсионная методика», «В помощь школьному музею. Профессиональное мастерство экскурсовода», каталог «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа. Путеводитель».

Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1