Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ...

18.04.2024 Просмотров: 831

На торжественном открытии выставки «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается…Знаменитые и выдающиеся люди» 23 ноября в 12.00 присутствовало всего 63 человек.

Прибывших гостей приветствовал на бурятском и русском языках коллектив музея в национальных костюмах с белой пищей.

Непосредственно перед экскурсией с приветственным словом выступили: А. Г. Калашников, начальник Управления по сохранению и развитию национальной самобытности; ветеран труда, первый секретарь Баяндаевского райкома КПСС И. Р. Романов; ветеран труда П. П. Васильев.

После проведения экскурсии выступили: министр культуры Агинского БАО Р. Ц. Цыдендоржиев; заместитель главы администрации и начальник отдела культуры Тункинского района РБ; военный комиссар Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов  Т. Р. Юсупов. С благопожеланиями на бурятском языке приветствовал коллектив музея Г. Н. Манжуев.

Почетным гостям были вручены подарочные пакеты с вложением вновь изданных Путеводителя по музею, книги «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается…Выдающиеся и знаменитые деятели культуры», блокнота и ручки с логотипом музея.