Пятница, 22.01.2021, 12:33

События, новости » 2012 » Декабрь » 7 » КАМИС в национальном музее
КАМИС в национальном музее
КАМИС - самая мощная современная музейная информационная система, обеспечивающая решение широкого круга музейных задач. С помощью КАМИС в музеях создаются интегрированные базы данных музейных коллекций, включающие различные среды (тексты, изображения, аудио, видео, анимацию), объединенные гипермедийными ссылками. Она реализована на современной СУБД Oracle.
КАМИС структурирует информацию, позволяет осуществлять быстрый поиск и выборку данных по всем атрибутам и их сочетаниям, вести учетные операции и подготавливать различные виды списков, каталогов, документов, а также электронные интерактивные публикации, сводные базы данных с доступом из сети Интернет.
В сентябре 2012г. было проведено внедрение КАМИС В Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области.
КАМИС  предоставляет пользователю следующие возможности:
обрабатывать, хранить и публиковать информацию о музейных предметах и музейных коллекциях;
оформлять учетную документацию в соответствии с требованиями действующей Инструкции по учету и хранению музейных предметов и музейных коллекций;
определять условия поиска и выборки и получать по запросу справочные данные по коллекциям в виде картотек, каталогов, списков и т.п.;
систематизировать, хранить и использовать информацию по научным темам музея, в том числе не связанным прямо с предметами и коллекциями;
хранить и публиковать изображения, аудио и видеоматериалы;
проводить статистическую обработку хранимой информации;
формировать сводные межмузейные каталоги и базы данных с доступом из интернета;
создавать интерактивные мультимедийные системы для посетителей
выпускать тематические CD диски (прямо из базы данных)
оперативно представлять в Интернет информацию о проходящих в музее выставках, и даже целиком сконструировать сайт музея.
Кроме установки системы, трое сотрудников национального музея прошли обучение по работе с системой и получили сертификаты.
Наш преподаватель:

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0