Встреча с художником

19.04.2024 Просмотров: 751

в рамках соглашения о сотрудничестве национального музея и дошкольного учреждения детский сад «Елочка» было проведено музейное мероприятие «Встреча с художником».

Группа воспитанников детского сада   с двумя воспитателями посетили выставку «Родина моя»  и встретились с          Алексеем Николаевичем Жербаковым, художником-любителем.

А.Н. Жербаков, «Заслуженный учитель Российской Федерации», автор картин, сюжетами которых стали пейзажи родного  края,  быт и занятия земляков, рассказал о творчестве и показал   свои работы дошкольникам. Кроме того, художник провел мастер-класс техники нетрадиционного рисования - метода тычка. Дети с неподдельным интересом слушали мастера и с увлечением пробовали рисовать необычным способом. У всех ребят получились оригинальные рисунки.