Пятница, 22.01.2021, 12:24

События, новости » 2012 » Декабрь » 6 » Презентация книг православных богослужений на бурятском языке
Презентация книг православных богослужений на бурятском языке

19 октября в национальном музее прошла презентация Служебника и Требника на бурятском языкеПрисутствовали представители администрации округа и Эхирит-Булагатского района, представители Бурятского государственного университета, работники культуры и жители п. Усть-Ордынский.

Благочинный отец Игорь Зырянов сделал доклад с обзором развития православия в округе и доклад сравнительного анализа текстов бурятского эпоса "Гэсэр" и легенды об огторго с Библейским повествованием. На презентации были исполнены бурятские и русские песни творческими коллективами Эхирит-Булагатского района.

В знак благодарности за высокую организацию встречи настоятель Усть-Ордынского храма иерей отец Игорь вручил в дар музею экземпляры православных книг на бурятском языке.

Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0