Пятница, 22.01.2021, 13:35

События, новости » 2012 » Декабрь » 6 » "Восточное пространство" в национальном музее
"Восточное пространство" в национальном музее

В национальном музее открылось «Восточное пространство» - выставка полотен сибирских и народных художников, членов Союза художников России, членов Союза дизайнеров России, посвященные живописи, графике, акварели на разную тематику. Одна из центральных тем – Священный Байкал, представленный в различной палитре: серия картин «Сказ о Байкале» (бумага, соус) Анатолия Дмитракова, «Байкал в дождливую погоду» (картон, масло) Евгения Шпирко, «Ольхонские ворота» (холст, масло) Сергея Писарева  и Геннадия Неупокоева, Карл Шулунов показал Священное озеро в разных очертаниях: «Утро на Байкале», «Туман над Байкалом», «Северный Байкал» и многие другие не менее интересные картины.

Сакральный замысел отражен в картинах: «Камлание» Марины Марцинечко, «Левитация» Юрия Ермолаева, «Танец шаманов» Александра Имедеева, выполненный в технике цветной линогравюры.

Значительное место в экспозиции заняли произведения художников из округа:

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0