Пятница, 22.01.2021, 12:39

События, новости » 2012 » Декабрь » 6 » Музей: день за днем.
Музей: день за днем.

2012 год знаменательный год - 75 лет со дня его создания! Этому событию музей посвятил серию выставок под общим названием "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ... Выдающиеся и знаменитые люди".  Каждая из выставок посвящается одному из шести районов округа.

В процессе подготовки к выставке изучаются сотни единиц хранения фондов музея. Проводится просмотр и отбор из сотен фотодокументов необходимых материалов, сканирование, форматирование, печать. Изучаются архивные материалы, десятки книг, сотни сайтов и порталов сети интернет в поисках данных о наших земляках, прославивших своими подвигами и делами, не только свою малую родину, но страну. А их не мало! Необходимым условием выставки является и информация, представляющая историю, социально-экономический портрет района.

Полученная информация проходит проверку, некоторые детали уточняются (это касается даты и места рождени), затем компонуется в брошюры и в справки для размещения на планшетах. Это составляет один лишь из моментов подготовки выставки. Не менее сложным является разработка тематико-структурного и тематико-экспозионного планов экспозиции, сценариев выставки и её открытия. После чего можно говорить о готовности выставки.

Один из самых кропотливых этапов подготовки выставки:

Выставка, посвященная Нукутскому району:

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1