А ну-ка, женщины!

27.04.2024 Просмотров: 1007
В марте прошло музейное мероприятие-конкурс «А ну-ка, женщины!», посвященный международному женскому дню, 75-летию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа среди коллективов ОГБУКов.

Цель мероприятия - актуализация историко-культурологических знаний,  раскрытие творческого потенциала работников культуры.

В конкурсе приняли участие 6 коллективов учреждений культуры. Конкурс состоял из 4 этапов:

а) «Визитная карточка – Мы – прекрасная часть коллектива!» это самопредставление команды в свободной форме с использованием любых форм презентации. Здесь оценивались полнота раскрытия личных достоинств, степень представления профессиональных кредо и качеств, достижений, оригинальность и культура представления информации.

б) конкурс женского национального костюма – это представление национальной одежды, защита проходила в свободной форме, в которой может участвовать вся команда. Оценка была полноты раскрытия национального костюма, оригинальности и культуры представления.

в) Конкурс на исполнение бурятского танца «Ёхор» , здесь учитывались артистизм и национальный костюм.

г) культурологический экзамен – викторина на знание истории и культуры округа.

Наиболее красочно представили свою презентацию-визитку ОГБУК «Библиотека им. Хангалова», защита национального костюма была наиболее ярко представлена ЦНТ, зажигательный «Ехор» был в исполнении ЦХНП, в каждой номинации оригинально и с большим артистизмом выступала команда ККЗ «Эрдэм».

Жюри в составе: Бутуханова Л.Б. (председатель), Обосхонова Е.Е. (отдел культуры администрации округа, Жамбалова В.В., Галсанова Т.Л.  ОГБУК «Степные напевы» объективно определило лучших в номинациях.

Все команды участники, победители в номинациях получили дипломы.