Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Национальный музей на Байкал-туре

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 818

Национальный музей с 29-31 марта принял участие в международной XVI выставке туристских услуг "Байкалтур": музей предоставил рекламно-информационные материалы о своих культурно-образовательных программах (турах), экскурсионном обслуживании, в рамках выставки состоялся семинар «Инструменты для продвижения возможностей объектов внутреннего и въездного туризма Иркутской области и Забайкалья под единым брендом СИБИРЬ».

день открытия от имени Правительства Иркутской области гостей и участников выставки поприветствовал Александр Лобаков, Заместитель Губернатора Иркутской области — руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Он отметил, что сегодня Правительство уделяет большое внимание вопросам развития туризма в регионе: в 2010 году была впервые утверждена долгосрочная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма в области, в 2012 утверждён областной закон об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в регионе. Выставка "Байкалтур" способствует продвижению потенциала Байкальского региона на внутреннем и международном туристских рынках.

Также выставку посетили руководитель территориального органа — представитель МИД России в г. Иркутске Людмила Курбатова, Генеральный консул республики Польша в г. Иркутске господин Марек Зелински, исполняющий обязанности Генерального консула КНР в г. Иркутске господин Ло Хуэй.

Выставка имеет многолетнюю историю, состоялась уже в 16-й раз. Её популярность стремительно растет, увеличивается число участников и посетителей. Экспозицию составили 102 компании, что на 10 процентов больше прошлого года. В два раза увеличилось количество иностранных экспонентов, в основном за счёт китайских фирм.

В этом году организаторы перенесли традиционные сроки проведения "Байкалтура" с февраля на конец марта, состыковав её с аналогичной туристической выставкой в Красноярске "Енисей". Для компаний это возможность принять участие в двух мероприятиях при меньших затратах. Специально для них была подготовлена программа, которая включала особую систему скидок и более выгодные условия участия. По словам генерального директора ОАО "Сибэкспоцентр" Андрея Шаповалова, порядка 15 компаний воспользовались таким предложением.

Значительно расширилась география выставки — в ней приняли участие компании из Иркутска и Иркутской области, республики Бурятия, Красноярска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Анапы, Франции, Монголии, Китая, Кореи и Турции.

Национальный музей представил туроператорам свои новые культурно-образовательные программы, вызвавшие большой интерес у туристических фирм. В ходе работы на экспозиционной площадке был достигнут ряд соглашений с представителями различных турагенств о сотрудничестве.