Суббота, 10.04.2021, 23:04

События, новости » 2012 » Март » 6 » «Проблемы учета и обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций»

С 7 по 17 февраля 2012 года в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова был проведен семинар-практикум по теме «Проблемы учета и обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций», куда были приглашены хранители фондов Дальневосточного региона, Забайкальского края и Иркутской области.

На семинаре были рассмотрены актуальные проблемы организации учета и обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций на современном этапе, в числе которых были рассмотрены вопросы включения музейных предметов в состав Музейных Фондов Российской Федерации.

Перед участниками выступили ведущие специалисты музейного дела г. Хабаровск, представитель Министерства культуры Российской Федерации.

Участникам семинара был предоставлен пакет документов и предложена разнообразная культурная программа.

По окончании семинара-практикума всем участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0