Суббота, 10.04.2021, 21:38

События, новости » 2012 » Март » 2 » Открытие выставки "Увеличение портретов"
Открытие выставки "Увеличение портретов"

28 февраля состоялось официальное открытие празднования «Сагаалгана» и  выставки "Увеличение портретов" . В мероприятии приняли участие фольклорный ансамбль «Аянга», женская группа ансамбля  «Ангара».

Почетные гости – посетители музея – члены Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области: Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в торжествах, приуроченных празднованию Сагаалгана. В празднике приняли участие генеральный консул Монголии в Иркутске Азад Баатарцокту, заместитель Губернатора – руководитель администрации УОБО Сергей Серебренников, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, заместитель председателя Законодательного собрания Приангарья Геннадий Истомин, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, члены регионального Правительства, депутаты Заксобрания, мэры муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Национальном музее округа глава региона и гости прошли обряд очищения огнем, посетили выставку «Увеличение портретов». Экспозицию доставили специально к Белому месяцу из Республики Бурятия.

Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1