Суббота, 10.04.2021, 21:57

События, новости » 2012 » Февраль » 29 » Научно-практический семинар «Апрельские чтения»
Научно-практический семинар «Апрельские чтения»
Учредителем семинара  «Апрельские чтения» является Управление культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, МУК «Музей истории города Иркутска»
 Цель семинара:
- изучение и популяризация историко-культурного наследия г. Иркутска;
- изучение и популяризация материальной и духовной культуры народов Прибайкалья;
-обобщение опыта работы музейных работников, педагогов-краеведов по проблемам
 краеведческой деятельности.
Задачи:
-оказание методической и практической помощи сотрудникам школьных, корпоративных, частных музеев г. Иркутска, педагогам-краеведам школ города;
-создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом;
-выработка рекомендаций по подготовке школьников к НПК «Мой город».
Участники семинара.
В семинаре принимают участие ведущие специалисты МУК «Музей истории города Иркутска», Иркутского областного краеведческого музея, Музея декабристов, Архитектурно-этнографического музея «Тальцы», представители Совета общественных музеев г. Иркутска, представители кафедр истории России и Всеобщей истории ИГУ, ИГПУ, ИрГТУ, специалисты Управления образования города Иркутска, отдела по делам молодёжи г. Иркутска, студенты иркутских ВУЗов, педагоги-краеведы школ города, специалисты ИПКРО.
Порядок проведения семинара
Научно-практический семинар «Апрельские чтения» проводится 19-20 апреля 2012 года.
Темы семинара
1. Проблемы изучения и популяризации историко-культурного наследия г. Иркутска
2.Проблемы изучения и популяризации национальных культур народов Прибайкалья.
3. Проблемы школьного краеведения.
4.Музыкальная культура и образование г. Иркутска. История и современность
По итогам семинара планируется выпуск сборника докладов и сообщений.
 Место проведения семинара:
Музей истории города Иркутска по адресу: ул. Ф-Каменецкого, 16 «а»
Начало регистрации участников семинара 19.04.12 в 10.00
Условия для участия в семинаре.
1.       Для участия в семинаре необходимо в  срок до 1 апреля 2012 г. предоставить заявку, а также тезисы выступления в печатном виде и на электронном носителе по адресу: г. Иркутск, ул. Ф.Каменецкого, 16 «а». Либо заявку и тезисы прислать по электронному адресу: orm@history.irk.ru (подтвердить получение материала).
2.       Внести оргвзнос в размере 300 руб.
3.       Подтвердить согласие участвовать в обеде, который планируется в кафе «Хан-Бууза» (заказ предварительный, оплата -  по факту – от 150- до 200 рублей).

Требования к оформлению материалов:
1.      Объем от 5 до12 машинописных страниц. Формат файла – документ MS Word 97
2.      Правым фланговым способом (жирным шрифтом):
Фамилия, имя, отчество докладчика
 (инициалы писать перед фамилией)
a.      Научная степень, ученое звание,
почетное звание, должность автора
b.      Основное место работы (учебы)
3.      Центрированным способом:
a.      Название доклада
4.      Текст.
a.      Формат листа А4; формат заполняемый текстом – 14 ker; параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 2 см, правое – 2 см; шрифт документа -  Times New Roman; междустрочный интервал – одинарный; абзацный отступ (табуляция) – 0,5.
5.      Ссылки.
a.      Ссылки на источники, примечания даются в формате подстрочных сносок, нумерация сносок – сквозная для всего документа. Подстрочные сноски набираются одинарным интервалом, кеглем 10. Допускаются ссылки в основном тексте в квадратных скобках, с указанием страниц.
b.      Не допускается использование концевых сносок, графических объектов, в том числе автофигур, текста в формате гиперссылки, макросов, фор и объектов управления, выделение текста путём зачеркивания и анимации.
Отдельно укажите контактный адрес, телефон и иные сведения об авторе.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Организационный комитет оставляет  за собой право отбора присланных материалов.
Подробную информацию о семинаре можно получить у сотрудников отдела развития по телефону  710-422, 710-425
Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0