Воскресенье, 29.11.2020, 01:58

События, новости » 2012 » Февраль » 28

С 28 февраля в Национальном музее открывается выставка "Увеличение портретов"

На выставке представлены 50 фоторабот, предоставленных Национальным музеем Республики Бурятия из фондов Музея истории Бурятии им.М.Н. Хангалова и частных коллекций Михаила Харитонова и Анатолия Сахирова.

Это студийная и документальная съемка конца XIX – начала XX века, а также жанровая фотография 20-30 гг. Но все же акцент выставки сделан на портрет. Потому что во второй половине ХIХ начале ХХ столетия среди других жанров светописи господствовал именно портрет. В Верхнеудинске активно открывались фотографические ателье. В витринах были выставлены фотопортреты красавцев кавалеров, нежных барышень, дородных купцов ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012

Министерство культуры Хабаровского края, Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова,Дальневосточная государственная научная библиотека, Дальневосточный государственный гуманитарный университет при поддержке Правительства Хабаровского края объявляют о проведении научно-практической конференции «VII< ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012