Среда, 28.10.2020, 08:33

События, новости » 2011 » Декабрь » 1 » Выставка, посвященная памяти В.Таршинаева
Выставка, посвященная памяти В.Таршинаева

2 декабря открывается выставка, посвященная памяти Владимира Васильевича Таршинаева, Народного артиста  Республики Бурятия, заслуженного артиста  Республики Бурятия, заслуженного деятеля культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, обладателя Почетного знака "За вклад в международное сотрудничество в области культуры" республики Монголия, лауреата и дипломанта многих конкурсов.

В.В.Таршинаев родился 1 января 1960 г. в с. Байтог Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского АО. В 1985 г. окончил музыкальное училище в г. Улан-Удэ. В 1976—1977 гг. — учитель физкультуры средней школы, с. Байтог; в 1977—1978 гг. — методист сельского дома культуры, с. Байтог; в 1980—1981 гг. — методист сельского дома культуры, с. Серафимовск Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского АО; с 1985 по 1994 г. — солист хора Бурятского театра оперы и балета, г. Улан-Удэ; с 1994 г. — художественный руководитель государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы" ("Талыын аялганууд")

Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0