Вторник, 20.04.2021, 14:17

События, новости » 2011 » Ноябрь » 11

Сегодня, 11 ноября в национальном музее прошли традиционные этнографические чтения "Одна земля- одна культура".

На этот форум смогли прибыть учащиеся из трех районов округа, чьи исследовательские работы были отобраны комиссией. Таких работ оказалась 27, в том числе из Аларского района - 7, Боханского -8 , Осинского -9, Нукутского -1 , Эхирит-Булагатского - 2.

Как отметила Л.М.Шадаева, директор музея при открытии этнографических чтений: "Большое число материалов соответствуют требованиям, предъявляемым к оформлению научной работы. Это четкая постановка цели, задач, выдвижения гипотезы, привлечение источниковой базы, обращение к архивным материалам. Ребята в своих исследованиях взяли интересные темы, достаточно для своего возраста глубоко изучили их"

... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2011