Среда, 21.04.2021, 23:54

События, новости » 2011 » Ноябрь » 04
День народного единства – это праздник народного самоопределения и общественного движения за единство России!
Седьмой год Россия отмечает этот праздник в честь исторического подвига российских граждан, сумевших в 1612 году объединиться и спасти Россию от смуты и развала государства. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2011