Суббота, 10.04.2021, 14:45

События, новости » 2011 » Октябрь » 30 » Конкурс-проект "Моя родословная"
Конкурс-проект "Моя родословная"
Центр дистанционного образования "Эйдос" приглашаем Вас принять участие в увлекательном дистанционном творческом проект-конкурсе по созданию гипертекстового генеалогического древа своего рода.

Ближайшие сроки проведения: 2 - 17 ноября 2011 года.

Условия регистрации >>

Участники: школьники 1-11 классов, а также взрослые.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе-проекте рассчитывается по действующим тарифным планам: индивидуальным, групповым или коллективным.

От организаций - школ, гимназий, лицеев, вузов, центров, домов творчества, клубов и т.п. принимаются заявки на группу учеников не менее 10 человек, которые могут представлять различные возрастные группы.

Главный лозунг проекта:

ИЗУЧИ СВОЮ РОДОСЛОВНУЮ!

Как проводится конкурс-проект
Зарегистрированные участники проекта получают инструкции и рекомендации по составлению родословных.
Участники проекта имеют возможность общаться друг с другом, дискутировать и получать консультации ведущего проекта.
Рефлексивный анализ участниками своей творческой деятельности по выявлению достигнутых успехов и проблем.
Жюри конкурса оценивает работу участников и публикует ссылки на лучшие творческие работы.

Критерии оценки работ
Глубина и степень детализации составленной родословной.
Выявление родовых закономерностей и традиций, отыскание связи личной истории и истории рода.
Обнаруженные связи между историей рода и общественными историческими процессами.
Оригинальность и качество оформления работы (иллюстрации, фото, использование аудио, видео, анимации, возможностей гипертекста).
Активность и продуктивность участия в дистанционной телеконференции

Просмотров: 807 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0