Интерактивная олимпиада по истории России и обществознанию "Россия в электронном мире"

26.04.2024 Просмотров: 785
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду по истории России и обществознанию "Россия в электронном мире".

Целью олимпиады является популяризация вопросов теории и практики российской государственности, выявление молодых талантов в области изучения истории Отечества и обществознания и расширение знаний учащихся по гуманитарной тематике посредством применения современных инфокоммуникационных технологий и информационных ресурсов сети Интернет.

Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX - первой половины XX века, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с 1 сентября 2011 года по 31 марта 2012 года и включает в себя три обязательных этапа:
- первый отборочный этап проводится в заочной форме при помощи специально разработанного портала дистанционного тестирования по 11 декабря 2011 года;
- второй отборочный этап проводится в заочной форме при помощи портала дистанционного тестирования по 19 декабря 2011 года по 30 января 2012 года;
- заключительный этап проводится в очной форме с 2 февраля по 31 марта 2012 года.

К участию приглашаются учащиеся учреждений среднего (полного) общего и начального и среднего профессионального образования.

Сайт Олимпиады: http://olympiada2011.prlib.ru.