Воскресенье, 11.04.2021, 07:44

События, новости » 2011 » Октябрь » 28
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду по истории России и обществознанию "Россия в электронном мире".

Целью олимпиады является популяризация вопросов теории и практики российской государственности, выявление молодых талантов в области изучения истории Отечества и обществознания и расширение знаний учащихся по гуманитарной тематике посредством применения современных инфокоммуникационных технологий и информационных ресурсов сети Интернет.

Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX - первой половины XX века, доступ к которым возможен через порта ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2011

Во вторник, 25 октября в Национальном музее состоялась долгожданная презентация  книги «Топонимика Усть-Ордынского Бурятского округа».

Книга издательства Института географии им. В.Б. Сочавы, объемом 251 страница вышла в конце августа тиражом 600 экземпляров.

В этот день выставочный зал музея на время стал большим конференц-залом, в котором собрались сотрудники Национальной библиотеки им. М.Н.Хангалова и Эхирит-Булагатской межпоселенческой библиотеки, специалисты областных учреждений культуры, библиотекари усть-ордынских школ, студенты профессионального училища №59, корреспонденты местных СМИ, жители поселка.

... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2011