Суббота, 10.04.2021, 22:43

События, новости » 2011 » Октябрь » 03
Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева и благотворительный фонд «Иркутский меценат» проводят викторину, посвященную 350-летию города Иркутска. Викторина проводится с 25 сентября по 30 ноября 2011 года среди учащихся 6—11-х классов школ города Иркутска и Иркутской области.

Вопросы:

1. Назовите самую многочисленную художественную династию в Иркутске. Расскажите о художниках этой семьи и перечислите несколько выставок Иркутского художественного музея, в которых они принимали участие все вместе или индивидуально.

2. Расскажите о художнике Алексее Жибинове. Назовите несколько его работ, в настоящее время находящихся в собрании Иркутского художественного музея.

3. Каких известных иркутских художников, работавших или работающих в детском журнале «Сибирячок», вы знаете? Расскажите о творчестве одного ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2011