VII Байкальский экономический форум. Тальцы

29.03.2024 Просмотров: 751

12 сентября 2011 г. Архитектурно-этнографический музей Тальцы

Первый день Байкальского экономического форума для высоких гостей завершился приемом губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Прием устроили в культовом для иркутян и гостей города месте – в культурно-этнографическом центре «Тальцы». В полном соответствии с атмосферой музея под открытым небом, где все символизирует собой сибирскую старину. Здесь настоящие, сохранившиеся с 18-19 веков, усадьбы, трактир, церкви, даже настоящий потешный двор.

При входе в «Тальцы» губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, депутата ГосДумы РФ Светлану Журову и других встретили артисты Театра народной драмы в казачьей форме. И не успели гости опомниться, как их тут же вовлекли в хоровод и пригласили гостями на свадьбу - випам пришлось даже платить выкуп за невесту и старой русской традиции кидать валенок через ворота.