Суббота, 10.04.2021, 22:41

События, новости » 2011 » Сентябрь » 01

Осинский районный музей участвует в конкурсе среди муниципальных учреждений культуры Иркутской области за достижение наилучших показателей в области культуры и искусства «Музейное Прибайкалье».

Народные песни — стихотворные произведения, отличающиеся особой плавностью и музыкальностью. Создавали песни во время охоты, пастьбы скота, перекочевки, странствованиям по тайге или степям и по праздникам. Чаще всего бурятские песни — это импровизации. Историки разделяют песни на лирические и воинские, бытовые, эпические и религиозно-нравственные, игровые, застольные и песни-загадки. Песенное творчество бурят является наиболее сохранившейся частью традиционной культуры нашего народа. Проект осинского районног ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2011