Визит делегации Законодательного Собрания Иркутской области и Народного Хурала Республики Бурятия

20.04.2024 Просмотров: 801
10 февраля наш музей посетила большая делегация представителей государственной власти Республики Бурятия и Иркутской области, возглавляемая председателем Законодательного Собрания Людмилой Берлиной и главой Народного Хурала Республики Бурятия Матвеем Гершевичем.
Высоких гостей приветствовала директор музея Л.М. Шадаева, она и провела экскурсию для них по четырем постояннодействующим выставках. Делегация также посетила и выставку "Атлас тибетской медицины".
В завершении своего посещения Матвей Матвеевич Гершевич от имени бурятской делегации выразил глубокую благодарность коллективу музея за их подвижническую деятельность в сохранении историко-культурного наследия и в знак признательности подарил картину "В Забайкалье осень", кисти И.И. Старикова, уроженца Нукутского района.