Воскресенье, 11.04.2021, 07:30

События, новости » 2011 » Февраль » 11

ОГУК «Национальный музей УОБО совместно с ОГОУ ДОД Центр дополнительного образования детей и региональным центром образовательной деятельности по расширению доступа к этническим культурам Иркутской области проводит 25 марта 2011 окружную краеведческую конференцию среди школьников "Страницы истории родного края".

Целью конференции является усвоение учащимися и молодежью уроков прошлого с позиций современного наблюдателя, осмысление вз ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011

10 февраля наш музей посетила большая делегация представителей государственной власти Республики Бурятия и Иркутской области, возглавляемая председателем Законодательного Собрания Людмилой Берлиной и главой Народного Хурала Республики Бурятия Матвеем Гершевичем.
Высоких гостей приветствовала директор музея Л.М. Шадаева, она и провела экскурсию для них по четырем постояннодействующим выставках. Делегация также посетила и вы ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011

9 февраля национальный музей Бурятии привез выставку «Байкал - участок всемирного наследия», рассказывающую об особенностях растительного и животного мира озера.
Монтаж экспозиции
Фотовыставка размещена на девяти планшетах, каждый из которых представляет отдельный аспект, связанный с Байкалом.
Проект реализован по гранту президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусст ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011