Воскресенье, 11.04.2021, 06:19

События, новости » 2011 » Февраль » 8 » Открытие выставки "Атлас тибетской медицины"
Открытие выставки "Атлас тибетской медицины"

3 февраля в первый день Белого месяца в музее состоялась торжественное открытие передвижной выставки "Атлас тибетской медицины". С приветственным словом выступил Генеральный директор Благотворительного фонда «Жамсаран» Б.Б. Дугаров, благодаря которому стала возможной данная экспозиция Национального музея Бурятии.

Саян-лама, настоятель Усть-Ордынского дацана совершил обряд благословения выставки, поздравив гостей музея, ознакомил с историей возникновения Атласа, некоторыми особенностями тибетской медицины.

Со словами поздравления с наступившим Саагалганом, открытием выставки уникального "Атласа тибетской медицины выступил А.Г. Калашников, зам.главы администрации округа, Борходоев Э.Б., зам. мэра МО "Эхирит-Булагатское", Бардаханов Е.Т., мэр п. Усть-Ордынский, Шадаева Л.М., директор национального музея, Дмитриев А.А., директор Харанутского угольного разреза и др.

Л.М.Шадаева провела первую экскурсию по выставке "Атлас тибетской медицииы", котрая разместилась в двух залах и коридору национального музея.

Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0