Пятница, 14.08.2020, 18:24

События, новости » 2011 » Январь » 25 » IV Всероссийский конкурс краеведческих презентаций «Моя Россия. Великое в малом»
IV Всероссийский конкурс краеведческих презентаций «Моя Россия. Великое в малом» проводится с целью создания цифровой коллекции образовательных ресурсов, посвященных истории, культуре, природе регионов России. Основными задачами Конкурса являются: создание условий для привлечения учащихся к изучению истории, культуры, природы родного края, выявление и поддержка учащихся, увлеченных краеведением и информационно-коммуникационными технологиями.

Предлагаемая тематика работ:
«Из истории родного края»- презентации, посвященные вопросам исторического развития российских регионов, направленные на воспитание исторической памяти и преемственности поколений;
«Моя малая Родина»- презентации, посвященные различным (политическим, экономическим, социальным) аспектам жизни региона (села, города, области, края) в их прошлом, настоящем и будущем;
«Люди нашего края»- презентации, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры, общественным деятелям, прославившим родной край своим именем;
«История моей семьи»- презентации, посвященные изучению генеалогического древа семьи, вклада родственников в развитие края и др.;
«История моей школы»- презентации, посвященные изучению особенностей школы, ее истории, выпускникам школы и др.;
«Богатство нашего края»- презентации, воспевающие красоту природы родного края и пропагандирующие курорты с целью привлечения российских и иностранных туристов.

Конкурс проводится по категориям:

1. Учащиеся 1-4 классов

2. Учащиеся 5-8 классов

3. Учащиеся 9-11 классов
Для участия в конкурсе «Моя Россия. Великое в малом» необходимо:

1.Зарегистрировать личный кабинет на сайте www.mir-konkursov.ru, если у Вас его еще нет.
2. Подать заявку через личный кабинет и добавить в нее участника (-ов).
3. Оплатить оргвзнос в сроки регистрации и закачать копию квитанции через
личный кабинет.
4. Закачать файл с выполненной работой через личный кабинет, в сроки проведения конкурса.

Просмотров: 1212 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0