Пятница, 14.08.2020, 17:46

События, новости » 2011 » Январь » 25

Центр дистанционного образования "Эйдос" проводит 10 февраля 2011 года XIII-ю Всероссийскую дистанционную эвристическую олимпиаду по истории

Участвуют школьники 1-11 классов, взрослые.
Регистрация - до 9 февраля включительно.

Цель олимпиады
Учащиеся из разных школ, городов и стран имеют великолепную возможность проявить свои творческие способности в области истории. А педагоги и школы смогут использовать данную олимпиаду для повышения креативности учебного процесса и творческой самореализации своих учеников.

Задания олимпиады направлены не столько на поиск известных решений, сколько на собственные, пусть небольшие открытия школьников.

Это доступно каждому школьнику от первого до последнего класса. Но простота обманчива! Чтобы победить в олимпиаде или занять достойное место, нужно не просто вы ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2011

IV Всероссийский конкурс краеведческих презентаций «Моя Россия. Великое в малом» проводится с целью создания цифровой коллекции образовательных ресурсов, посвященных истории, культуре, природе регионов России. Основными задачами Конкурса являются: создание условий для привлечения учащихся к изучению истории, культуры, природы родного края, выявление и поддержка учащихся, увлеченных краеведением и информационно-коммуникационными технологиями.

Предлагаемая тематика работ:
«Из истории родного края»- презентации, посвященные вопросам исторического развития российских регионов, направленные на воспитание исторической памяти и преемственности поколений;
«Моя малая Родина»- презентаци ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2011

Возраст участников конкурса: 2-11 класс
Срок проведения: 02.02.-07.02.2011

«Глядя на мир, нельзя не удивляться!» К. Прутков.
Что может быть удивительнее и загадочнее мира людей? Нет ничего увлекательнее, чем разгадывать загадки, которые находит пытливый ум в лабиринтах истории. Кто-то из вас сделает первые шаги в этот прекрасный, увлекательный мир, а кто-то делает в нем уверенные шаги, но все вы получите несравненное удовольствие от встречи с Историей. Приглашаем вас в путешествие по этим загадочным лабиринтам! Вы сможете проверить глубину своих знаний, ответив на вопросы что? кто? где? когда? и почему? А также участникам будет предложено решить исторические задачи, смоделировать свое видение конкретной исторической ситуации.
Центр тво ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2011