Суббота, 10.04.2021, 21:28

События, новости » 2010 » Декабрь » 13
Всероссийский конкурс исследовательских работ для старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век» проводится обществом «Мемориал» с 1999 года. Он стал своего рода реакцией на ситуацию, сложившуюся в исторической науке России. В ней на протяжении многих десятилетий внимание уделялось преимущественно масштабным общественным процессам, геополитическим вопросам и социальным катаклизмам, тогда как конкретные человеческие судьбы оказывались за пределами рассмотрения. Благодаря собственным исследовательским проектам школьники обращаются к истории эпохи, «растворённой» в судьбах их семей, городов, деревень и людей. Ниже - информация о конкурсе и сборники работ победителей разных лет.

В конкурсе могут принимать участие старшеклассники и студенты среднеспециальных заведений России в возрасте от 14 до 18 лет. Для участия необходимо напис ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2010