Суббота, 10.04.2021, 14:54

События, новости » 2010 » Декабрь » 07

ГОУ  ВПО   «Иркутский   государственный   лингвистический   университет» проводит олимпиаду по истории.

Олимпиада проводится в 2 этапа.

I этап – отборочный, проводится с использованием дистанционных технологий. Задания олимпиады выставляются на сайте ГОУ ВПО ИГЛУ или высылаются участникам олимпиады по электронной почте. Участникам выдается сертифика ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2010

26 ноября т.г. состоялся II региональный конкурс "Сердце отдаю детям"  среди педагогов дополнительного образования. В ходе педагогического состязания, включавшего "Самопрезентация. Мое педагогическое кредо", "Защита образовательной программы" и "Открытое учебное занятие" лучшей стала Барнакова Елена Николаевна, руководитель ансамбля "Камертончик" УОСШ№2, Эхирит-Булагатский район. В конкурсе приняли участие 12 лучших педагогов, прибывших из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа.

Примечателен тот факт, что в конкурсе участвовали 3 музейных педагога, что подтверждает возрастающий интерес детей к исследовательской работе, к истории родного края.
Просмотров: 899 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2010

Начинается прием заявок на VIII Грантовый конкурс музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире». К участию приглашаются российские государственные и негосударственные музеи и музейные организации. Среди приоритетов конкурса – создание равных условий для участников независимо от их статуса и месторасположения.

Цели конкурса:
адаптация музеев и музейной сферы в целом к меняющимся условиям социально-экономической и культурной жизни;
поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики в России.

Организаторы конкурса
Конкурс проводят Благотворительный фонд В. Потанина, Министерство культуры Российской Федерации при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).
... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2010