Воскресенье, 11.04.2021, 07:27

События, новости » 2010 » Декабрь » 1 » IV Всероссийский дистанционный конкурс «100 великих. Историки»
IV Всероссийский дистанционный конкурс «100 великих. Историки»
Центр творческих инициатив "Snail" проводит IV Всероссийский дистанционный конкурс «100 великих. Историки»
Возраст участников конкурса: 2-11 класс
Срок проведения: 08.12.-13.12.2010

Аннотация: С их трудами знакомы все, кто изучает историю в школе, благодаря их трудам написаны ваши школьные учебники. Но, к сожалению, о них в рамках школьной программы мы узнаем мало. Еще немецкий философ Фридрих Шлегель сравнивал историков со вспять обращенными пророками. Как интересно еще раз прикоснуться к жизни этих пророков, углубиться в их сочинения, попробовать думать, как они, и тем сделаться намного богаче и мудрее! Приглашаем вас принять участие в этом конкурсе, ибо не знать истории - значит всегда быть ребенком. Вас ждут интересные поисковые задания, исторические задачи заставят вас порассуждать, новые факты удивят!

Этапы проведения конкурса:
1. Регистрация участников – до 06.12.2010 (включительно)
2. Рассылка заданий - 08.12.2010
3. Пересылка выполненных работ - не позднее 13.12.2010
4. Подведение итогов в течение месяца

Участники: Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений, а также все желающие соответствующей возрастной категории. Участие в инициативе индивидуальное. Инициатива проводится по возрастным категориям.
Остальные подробности на сайте ЦТИ "Snail"
Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0