Среда, 16.10.2019, 05:26

События, новости » 2010 » Октябрь » 29 » Всероссийский конкурс «История 90-х»
Всероссийский конкурс «История 90-х»
Общественный совет «Уроки девяностых» и издательский дом «Учительская газета» объявили Всероссийский конкурс «История 90-х». К участию приглашаются педагогические работники средних общеобразовательных учреждений, учреждений системы НПО и СПО, системы дополнительного образования, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, сотрудники школьных и вузовских библиотек.
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности преподавателей общественных дисциплин, улучшение качества преподавания истории и обществознания, рост профессионального мастерства педагогических работников, выявление лучших методик и технологий изучения в рамках дисциплин «История», «Обществознание», «Граждановедение» данного исторического периода, повышение воспитательного потенциала уроков истории и обществознания, внеклассных граждановедческих и патриотических мероприятий, расширение наших представлений о 90-х годах XX века, вовлечение широких кругов педагогической общественности и учащихся в деятельность по изучению 90-х годов.
Конкурс проводится по трем номинациям:
– «Живая история»;
– «Сценарий урока истории, обществознания, граждановедения»;
– «Сценарий внеклассного мероприятия».
К состязанию допускаются только оригинальные авторские разработки, нигде ранее не публиковавшиеся и не участвовавшие в других конкурсах.
Материалы на конкурс принимаются до 1 марта 2011 года. Победителей, которые будут объявлены до 15 апреля 2011 года, ждут дипломы и призы – путевки в исторически интересные места по стране.
Подробная информация доступна на сайте www.ug.ru
Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей