Конкурс буктрейлеров «Смотри книгу»

07.05.2024 Просмотров: 87 Комментариев: 0

Идет прием заявок на участие во всероссийском конкурсе буктрейлеров «Смотри книгу».  Дедлайн 15 мая 2024 года.

Организатор: Самарская областная организация молодых литераторов.

Конкурс проводится в рамках Программы «Литературные таланты России», поддерживаемой Президентским фондом культурных инициатив.

Цель Конкурса – популяризация чтения и книжной культуры на территории Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие все жители России, владеющие навыками видеосъемки и монтажа. Важно, чтобы ваши произведения были оригинальными и запоминающимися. Тематических ограничений нет.

Требования к конкурсным работам:

• Буктрейлер в формате mpeg4, mpeg, mpg, avi, wmv предоставляется на Конкурс в виде ссылки на любой общедоступный сайт-файлообменник («Яндекс.Диск», «Облако Mail.ru» «DropMeFiles» и др.) или прикрепляется к письму. Качество видео должно быть не менее 720р.
  • Продолжительность буктрейлера не должна превышать 5 минут (включая титры);

Номинации:

– «Классические произведения»;
– «Современная литература»;
– «Оригинальный жанр» (работа, созданная с использованием нетривиальных приемов);
– «Детидетям» (номинация для участников младшего школьного возраста)

И не забудьте указать ваши фамилию и имя в теме письма, а также назвать файл с заявкой по вашей фамилии.

Призы:

• Сертификат участника отправляется в электронном виде всем конкурсантам, зарегистрировавшим заявку на участие в конкурсе на сайте конкурса. Сертификат участника, отправляется на адрес электронной почты, указанный в форме регистрации заявки.
  • Победителей ждут ценные призы от партнеров и спонсоров, которые помогут вам в дальнейшем развитии в области кинотворчества.
  • Награждение победителей и показ лучших буктрейлеров состоится 31 мая в Самаре!

Полные условия участия смотрите в Положении, которое доступно по следующей ссылке: https://vk.com/doc-224979057_672124535.

Форма заявки тут.

Если у вас есть вопросы, звоните по телефону 8 (846) 221-73-13 или пишите на почту lookbook2024@yandex.ru.

Работы принимаются до 15 мая на адрес lookbook2024@yandex.ru.