Конкурс мягких игрушек “Маленький Пушистик – 2024”

27.04.2024 Просмотров: 102 Комментариев: 0

Объявлен открытый конкурс мягких игрушек “Маленький Пушистик – 2024”. Дедлайн 1 марта 2024 года.

Организатор: ФГБУ “Хопёрский государственный природный заповедник”.

Этот конкурс нацелен на привлечение внимания к редким видам животных и важности охраны природы. Участники, независимо от возраста, приглашаются создать мягкие игрушки, изображающие лося или снегиря, символизирующие богатство и разнообразие российской флоры и фауны.

Конкурс “Маленький Пушистик” не просто творческое соревнование, но и способ повысить осведомленность о необходимости сохранения и защиты природы. Участники демонстрируют свое мастерство и творческий подход, создавая мягкие игрушки, вдохновленные природой и ее обитателями.

Участие в конкурсе открыто для всех, кто хочет выразить свое уважение к природе через искусство. В Конкурсе мягкой игрушки «Маленький Пушистик – 2024» могут участвовать
все желающие от 4х лет.

Конкурс проводится в 4х возрастных категориях:

• дошкольный возраст – 4-6 лет (работы от детей 7 лет из дошкольных учреждений приравниваются к этой категории);
  • младший школьный возраст – 7-11 лет;
  • старший школьный возраст – 12-17 лет;
  • взрослые – старше 18 лет.

Требования к конкурсным работам:

• размер игрушки должен быть до 20 см в высоту;
  • техника исполнения работы может быть любая: тканевая, вязанная, валеная и т.п;
  • для набивки запрещается использование вторичного материала;
  • игрушка должна иметь пришитую этикетку, на которой указано: ФИО участника, возраст, телефона.

Участники могут выбрать между двумя категориями: создание мягкой игрушки в образе лося или снегиря. Важно, чтобы размер готовой игрушки не превышал 20 см в высоту.

Каждая игрушка должна быть выполнена с любовью и вниманием к деталям. Они должны быть не только внешне привлекательными, но и отражать реалистичные черты выбранного животного. Вдобавок, каждая игрушка должна сопровождаться этикеткой с информацией об авторе, что добавляет личности каждой работе.

Призы:

• Работы, занявшие призовые места, награждаются дипломами, благодарностями участников конкурса, а также памятными сувенирами.

Работы необходимо присылать по адресу: 397418, Россия, Воронежская обл., Новохопёрский государственный природный заповедник, Конкурс «Маленький Пушистик -2024».
По вопросам, связанным с проведением Конкурса можно обращаться в отдел экологического просвещения и туризма по телефону 89913250616 или по эл. почте ekopros_hoperzap.ru (с пометкой «Маленький Пушистик – 2024»).

Положение конкурса полностью: смотреть