Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Фотоконкурс “Портрет эпохи"

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.04.2024 Просмотров: 73 Комментариев: 0

Объявлен IV Всероссийский молодежный конкурс художественных работ «Память сильнее времени», посвященном 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прием заявок до 1 апреля 2024 года.

Организатор: Волгоградский государственный институт искусств и культуры.

Условия проведения конкурса:

Конкурс проводится среди детей молодежи в возрасте от 12 до 26 лет.

Номинации:

  • «Живопись»;
  • «Графика»;
  • «Книжная иллюстрация»;
  • «Компьютерная графика»;
  • «Плакат».

Тематика работ – отражение в художественных работах осознания молодыми людьми событий Великой Отечественной и Второй Мировой войн: героизм жителей непобежденного блокадного Ленинграда, война и мир глазами молодых («Детство, опаленное войной», «Батальные сцены», «Все для фронта, все для Победы!», «Подвиг народный», «Страшные годы войны – грозные годы блокады», «Сердцем прикоснись к подвигу», «Мы сохраним мир», «Красота и гармония мира», «Возвращение к мирной жизни».
 

Для участия необходимо до 01 апреля 2024г. заполнить форму регистрации Заявки по ссылке и прикрепить работу в виде цветной фотокопии без паспарту в формате jpg

Название файла, содержащего фотокопию работы должно содержать фамилию, имя, отчество участника.

Итоговая выставка будет представлена в двух форматах. Работы-победители, оригиналы которых авторы не смогут представить – только на сайте института.

Оригиналы работ-победителей, представленные для участия в итоговой выставке, организаторам конкурса до 29 апреля 2024 г. по адресу: 400001, Россия, г. Волгоград, ул. Ковровская, дом 4, кафедра декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК», будут экспонироваться на торжественном закрытии. Время и место организатор сообщит дополнительно. Работы должны быть представлены в оформленном виде (рамы, паспарту).

Оформить заявку можно по ссылке https://vgiik.com/metod/260-pamjat-silnee-vremeni.html