Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс для школьников и студентов «Почва-жизнь»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.04.2024 Просмотров: 72 Комментариев: 0

Объявлен всероссийский конкурс для школьников «Почва-жизнь». Дедлайн 30 января 2024 года.

Организатор: ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева», Некоммерческое Партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия», Общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», «Межрегиональная общественная организация Общество почвоведов имени В. В. Докучаева».

Целью проведения конкурса является воспитание бережного отношения к почве среди молодого поколения, развитие чувства патриотизма и любви к родине, распространение современных знаний о почве и методах работы на земле, ознакомление с современными технологиями сельхозпроизводства на всех этапах, развитие интереса к профессиям почвоведов, агрономов, инженеров, микробиологов и повышения интереса молодежи к научным исследованиям в области почвозащитного ресурсосберегающего земледелия.

Темы заданий конкурса для школьников будут направлены на введение в общее почвоведение, изучение взаимосвязи науки о почве с биологией, химией, физикой, понимание терминологии почвоведения, а также введение в почвозащитное земледелие. Темы заданий для студентов нацелены на глубокое понимание технологий почвозащитного земледелия, значение микробиома почвы и современные микробиологические методы исследования в сельском хозяйстве, особые требования к технике для почвозащитного земледелия и эффективной логистики в АПК

Конкурсные работы для учащихся школ состоят из двух частей – тестовой и творческой (рисунок или эссе). Студентам предлагается проявить свои знания в виде обзорной статьи.

Результаты работ будут размещены на сайте АгроЭкоМиссия 15 марта 2024 года. Участники, работы которых наберут самые высокие баллы, смогут поехать в Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева на торжественное награждение, получат уникальную возможность посетить современные предприятия сельскохозяйственной отрасли, а также ценные призы!

Призы:

  • Поездка на современные российские предприятия сельскохозяйственной отрасли
  • Дипломы “Победитель конкурса” и ценные призы
  • “Сертификат участника”

Торжественная церемония награждения победителей будет проходить в период весенних каникул в двух форматах:

  • Очно в Санкт-Петербурге в «Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева»;
  • Видеоконференция при поддержке Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева с участием всех партнеров.

Зарегистрироваться на конкурс по ссылке: https://learn.agriecomission.com/