Акции “Российский детский Дед Мороз” и “Новогодняя сказка”

01.05.2024 Просмотров: 111 Комментариев: 0

Объявлены акции “Российский детский Дед Мороз” и “Новогодняя сказка”. Дедлайн 13 января 2024 года.

Акция “Новогодняя сказка”

Даты проведения мероприятия: 23 ноября — 10 января 2024

Даты подачи заявки: до 10 января 2024, до 16:00 по мск.

Кто участвует: дети и молодежь, родители и педагоги, творческие коллективы без ограничений по возрасту

Приглашаем творческие коллективы к участию в доброй предпраздничной акции «Новогодняя сказка», показать своё творчество и поделиться с Первыми своими новогодними спектаклями и постановками!

Участники самостоятельно выбирают формат выступления: спектакль живого действия, театр теней, кукольный театр, пластическая композиция и т.д.

Условия участия:

• поставить новогоднюю постановку и снять её на видео;
  • выложить видео спектакля на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте»;
  • подать заявку на участие, прикрепив ссылку на пост в социальной сети «ВКонтакте», в котором будет размещено видео новогодней постановки.

Если нет технической возможности предоставить видеозапись спектакля, то можно приложить фотоотчет (5-10 кадров) и сопроводить его текстовым описанием.

Самые творческие работы могут быть рекомендованы к публикации в сообществе Творческого направления Движения Первых

Участники, выполнившие условия участия в акции, получат сертификат об участии.

Подведение итогов акции и рассылка сертификатов об участии  — после 10 января 2024 г.

Рекомендации по выполнению задания

1. За основу театральных постановок рекомендуется брать произведения отечественных авторов или их авторские прочтения.
  2. Приветствуется отображение в постановке ценностей Движения – добро, мечта, взаимопомощь и взаимоуважение, крепкая семья и т.д.
  3. Видеозапись должна быть в горизонтальном формате.
  4. К видеозаписи можно приложить текстовое описание в размере 2-3 предложений о постановке, авторе и о том, кто её показывает и для кого;
  5. Публикация должна содержать хештеги #ДвижениеПервых #СпектакльПервых #НовогодняяСказкаПервых, а также информацию о постановке, авторе и о том, кто её показывает и для кого.

Концепция акции

Сайт акции: https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/projects/1303

Акция “Российский детский Дед Мороз”

Даты проведения мероприятия: 15.12.2023 — 13.01.2024

Тип участия: индивидуальный

Кто участвует: возраст 6+

Новый год — самый семейный праздник, но многим придётся встречать его на работе.

Каждый участник Движения может стать Дедом Морозом или Снегурочкой и поздравить с Новым годом тех, кто остаётся на посту даже в праздники: врачей, спасателей, работников коммунальных служб, ветеринаров, волонтёров, курьеров, военнослужащих и всех тех, чей график не зависит от праздников и выходных.

Чтобы легче было создавать новогоднюю атмосферу, Движение предлагает запастись гостинцами: для этого на нашей обучающей платформе будут публиковаться мастер-классы по изготовлению подарков своими руками.

Присоединяйтесь к акции и дарите хорошее настроение тем, кто работает, чтобы мы могли спокойно отдыхать!

Что нужно сделать, чтобы принять участие

• Зарегистрироваться на мероприятие по ссылке ниже
  • Перейти на интерактивную платформу с обучающими курсами и выбрать понравившийся мастер-класс. Выполнить задание мастер-класса.
  • Нарядиться Дедом Морозом или Снегурочкой и прийти поздравлять тех, кто в Новый год будет на работе: спеть песню, прочитать стихотворение, вручить подарок и записать поздравление на видео
  • Выложить видео поздравления ВКонтакте с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз

Сайт акции: https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/projects/1436