Конкурс ёлочной игрушки «Ёлке Быть!»

03.05.2024 Просмотров: 123 Комментариев: 0

Объявлен всероссийский конкурс ёлочной игрушки «Ёлке Быть!». Прием работ до 7 января 2024 года.

Организатор: Детский центр Музеев Московского Кремля (отдел детских и школьных образовательных программ).

Участниками конкурса могут быть дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Тема конкурса 2024 года: “Бестиарий Оружейной палаты”. Конкурс приурочен к проходящей в музее выставке «Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата». Среди экспонатов спрятался целый «бестиарий» мифических животных и волшебных созданий! Львы, орлы, единороги, грифоны, русалки, драконы станут источником вдохновения для юных участников конкурса. Проявите свою креативность и создайте уникальную новогоднюю игрушку!

Цели конкурса:

• Развитие творческих способностей детей.
  • Популяризация темы временной выставки «ЛЕГЕНДЫ КРЕМЛЯ: РУССКИЙ РОМАНТИЗМ И ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА» Музеев Московского Кремля.
  • Выявление одаренных детей и создание оптимальных условий для их развития.

Состав жюри утверждается организаторами конкурса, жюри оценивает конкурсантов в следующих возрастных группах или категориях:

• 1-4 класс;
  • 5-8 класс;
  • 9-11 класс, а также возможна оценка коллектива класса.
  • Участники могут создать работы в любой технике и материалах и предоставить фото в форматах PNG, JPG, JPEG, помещённых в заполненную заявку участника (форма прилагается) на электронный адрес: kreml_musped@outlook.com

Работа должна строго соответствовать тематике конкурса.

Призы:

• Победители конкурса награждаются дипломом и памятными подарками, подарки высылаются почтовым отправлением по адресу, указанному в заявке.

Документы конкурса:

Ваши заявки, фотографии ваших работ с названием и небольшим эссе на почту ждут на kreml_musped@outlook.com

К письму необходимо приложить:

• фотографию своей работы в формате PNG, JPG, JPEG высотой не менее 500 pix;
  • заполненную по форме заявку (где надо разместить небольшое эссе, миниатюру фотографии и прочие необходимые для участия данные).