Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс «Добро не уходит на каникулы»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.04.2024 Просмотров: 289 Комментариев: 0

Добро не уходит на каникулы

Объявлен всероссийский конкурс добрых дел среди детей школьного возраста «Добро не уходит на каникулы». Дедлайн 25 апреля 2021 года.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Российский детско-юношеский центр, Российское движение школьников.

К участию в конкурсе приглашаются добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте от 18 лет) на базе государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится в 4 номинациях:

  • Проекты, направленные на заботу о животных;
  • Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе;
  • Проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками;
  • Проекты, направленные на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами и некоммерческими организациями в сфере добровольчества (волонтерства).

Для того, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» необходимо разработать проект, отвечающий требованиям выбранной номинации конкурса. Для заполнения заявки необходимо прикрепить следующие документы:

1. Согласие на обработку персональных данных (на куратора добровольческого отряда (ссылка на документ) и на каждого его участника (ссылка на документ));

2. Календарный план реализации проекта согласно паспорту проекта (приложение № 2 к Положению о проведении Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» (ссылка на документ));

3. Смету Вашего проекта (ссылка на документ).

Контакты для вопросов: E-mail dobro2021@rdcentr.ru Телефон +7 (495) 122-21-26 (доб. 233, 236, 237)

Призы:

  • Победителям Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» будут предоставлены субсидии (гранты) на реализацию проекта добровольческой направленности.

Сайт конкурса.

  •