Суббота, 10.04.2021, 22:59

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Конкурс художественных работ «Семья – душа России»
Конкурс художественных работ «Семья – душа России»

Объявлен всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России». Дедлайн 1 апреля 2021 года.

Организатор: Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».

Участниками конкурса могут выступать физические лица любого возраста и любого уровня художественного образования. Участие в конкурсе бесплатное.

Цели и задачи конкурса:

• привлечение внимания к духовно-нравственным ценностям семьи, поддержка воспитательной значимости семейных ценностей;
  • поддержка, укрепление и развитие семейных традиций;
  • выявление и поддержка одарённых детей в области культуры и искусств, обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития;
  • и др.

На конкурс принимаются художественные работы, выполненные в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил, батик. Максимальный размер Работы по большей стороне не должен превышать 185 см. Изображение Работы должно быть сделано при хорошем освещении и обладать хорошим качеством, обеспечивающим возможность всесторонней оценки исполнения Работы. Рекомендуемый минимальный размер изображения – 2560 на 1920 пикселей (5 мегапикселей).

Жюри Конкурса определяет победителей:

• Гран-при. Самая выдающаяся работа в категории профессиональных художников получает титул Гран-при и награждается особым призом.
  • Лучшие работы в категории профессиональных художников награждаются дипломами Победителей первой, второй и третьей степени.
  • Лучшие работы в категории студентов художественных ВУЗов награждаются дипломами Победителей первой, второй и третьей степени.
  • Лучшая работа в категории студентов художественных ВУЗов, награжденная дипломом Победителя первой степени, сопровождается специальным призом,.
  • Лучшие работы в категории детского творчества награждаются дипломами Победителей первой, второй и третьей степени и специальными призами.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 23 часов 59 минут 01апреля 2021года включительно (время московское) заполнить электронную форму заявки на официальном сайте Всероссийского конкурса художественных работ «СЕМЬЯ –ДУША РОССИИ» http://art.fondsci.ru/. К заполненной электронной форме заявки должен быть прикреплен электронный файл/файлы в графическом формате JPG с фотоизображением Работы/Работ объемом не более 10 Мб каждый.

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: