Суббота, 10.04.2021, 22:58

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»
Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей» в рамках XVI Всероссийского Фестиваля науки в 2021 году проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, при поддержке Российской академии наук и Правительства/

В рамках Конкурса отбираются работы по следующим номинациям:

«Мир в 3021 году». Принимаются работы, посвященные фантазии на тему мира будущего.

«Спектр науки». Принимаются работы на свободную тему, посвященную науке.

«Физика в комиксах». Принимаются работы, посвященные областям физики и ученым-физикам, выполненные в виде рассказа в картинках.

«Профессия: учёный». Принимаются работы, посвященные жизни и работе ученого, его открытиям и достижениям.

Специальная номинация «Космос вокруг», посвященная празднованию 60- летия первого полета человека в космос.

Специальная номинация, посвященная Году науки и технологий в России. 1.4.7. Предложенный список номинаций может быть расширен в период проведения конкурса.

В Конкурсе могут принимать участие дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста (7-17 лет), являющиеся гражданами Российской Федерации и стран СНГ. Участие в Конкурсе является бесплатным.

К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные работы.

Работы, представленные на Конкурс, должны быть выполнены ребенком самостоятельно, без помощи взрослых.

Подробности на сайте

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0