Суббота, 10.04.2021, 22:09

Главная » 2021 » Февраль » 13 » Конкурс «Герои Великой Победы» 2021
Конкурс «Герои Великой Победы» 2021

Идет прием работ на ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» 2021 года. Заявки принимаются до 1 мая 2021 года.
Организаторы: Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

Конкурс организован в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от гражданства. Возрастные ограничения для участников конкурса не устанавливаются. К конкурсу допускаются все желающие, точно выполнившие требования к работам конкурса, согласно его положению.

На конкурс принимаются рассказы, очерки, стихотворения, рисунки, фотографии и тексты песен эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Также объявлена номинация для военнослужащих и членов их семей – на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, лучшее воинское подразделение по военно-патриотическому воспитанию; номинация для членов «Юнармии» – на лучший рассказ, очерк, стихотворение на тему «Есть в каждой семье свой герой» о вкладе малой Родины и семьи в общую Победу.

Все авторы, независимо от результата, смогут получить «Сертификат участника конкурса».

По итогам конкурса планируется выпуск книг по основным и дополнительным номинациям конкурса.

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе по адресу электронной почты: gvp2017@mail.ru

Как участвовать в конкурсе «Герои Великой Победы» 2021?

1. Внимательно прочтите положение конкурса.
  2. Составьте заявку конкурса и приложите ее к вашей конкурсной работе.
  3. Отправьте заявку и работу на gvp2017@mail.ru

Положение конкурса: смотреть.

Заявка на конкурс: скачать.

Сайт конкурса: http://героивеликойпобеды.рф/

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0