Суббота, 10.04.2021, 23:02

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии»
Конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии»

Объявлен международный дистанционный конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии». Дедлайн 10 апреля 2021 года.

Организатор: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

К участию приглашаются жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Цель конкурса — поддержка и расширение представлений молодежи и старшего поколения об истории и этнографии, народной культуре и фольклоре тюркских народов.

Принимаются конкурсные работы, состоящие из подробного описания игры и обязательного приложения в виде презентации или видеоролика.

В качестве примеров предлагается описание следующих народных игр:

• пять камешков
  • веревочка
  • альчики или косточки
  • жаворонок
  • хоккей
  • прятки
  • жмурка (слепой козел)
  • колечко

Принимаются к рассмотрению и другие игры.

Письменная часть конкурсной работы (описание) должна содержать в указанной последовательности следующие разделы: титульный лист, на котором указывается тема проекта, фамилия и инициалы автора, подготовившего работу, сведения о соавторах (при наличии) и научном руководителе работы (при наличии), местонахождение автора; основной
раздел — это описание игры.

Презентация содержит фотографии всех этапов описываемой игры. Видеоролик должен представлять из себя запись описываемой игры.

Критерии оценки материалов: соответствие целям и задачам конкурса; глубина раскрытия темы и ясность изложения; творческий характер работы, самостоятельность подхода к
исследованию; присутствие национального колорита в фото и видеоматериалах, эстетичность работы; качество изложения материала и эстетическое оформление проекта; качество фото и видеозаписей.

Возрастные категории: 10 – 17 лет, 18 – 35 лет, 35 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и конкурсные материалы на электронный адрес оргкомитета narod.igryBSPU@yandex.ru

Положение конкурса с формой заявки.

Призы:

• Победители конкурса награждаются дипломами БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Научные руководители награждаются благодарственными письмами.
  • Всем участникам вручается сертификат участника.

Сайт конкурса: https://bspu.ru/news/13616

Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0