Суббота, 10.04.2021, 21:43

Главная » 2021 » Январь » 15 » «Точка внимания»
«Точка внимания»

Объявлен Всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания». Дедлайн 5 апреля 2021 года.

Организатор: школа дизайна «Точка».

К участию приглашаются ученики 7-11 классов.

Принимаются работы по теме «Игрушка из картона».

Задание:

Дизайнеру важно не только создавать материальные объекты, но проектировать процесс взаимодействия людей с ними: думать об опыте и эмоциях, которые человек получит от их использования, о технологиях их производства и существовании «после жизни». Поэтому содержание конкурса «Точка внимания» в этом году связана не только с созданием материального предмета, но и с практиками его использования. Тема конкурса «Точка внимания» в этом году – игрушка из картона. Понятие «игрушки» объединяет самые разные предметы, которые сопровождают человека с самого детства: машинки, кубики, конструкторы, головоломки… Мы предлагаем конкурсантам создать свою игрушку. Можно вдохнуть вторую жизнь во всем знакомое или изобрести никогда не существовавший объект. Можно придумать игру для одного человека или для целой компании. Важно не сколько создать материальный объект, а продумать, как форма игрушки задает логику взаимодействия с ней или как логика игры может повлиять на материальное воплощение. Материал, который мы предлагаем использовать участникам, — картон. Это экологичный, доступный, легко обрабатываемый материал, которому можно придать самые разные формы. Картон можно перерабатывать и использовать многократно, что особенно важно для современного мира, перенасыщенного предметами, которые мы постоянно превращаем в мусор.

Критерии оценки: оригинальность и актуальность идеи (анализ, описание проблемы и её решения), техническая реализация (дизайн объекта или процесса, продуманное технологическое решение, выбор экономичных, экологичных и доступных материалов), презентация проекта (эскиз, фото прототипа или сам прототип, готовое изделие, видео).

В помощь участникам организаторами выложено несколько лекций.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса, выполнить конкурсное задание и отправить работу до 5 апреля 2021 года.

Призы:

• Гран-при: велосипед от спортивного магазина Baseg.
  • Специальный приз от Bang Bang Education: годовая подписка на Дизайн-библиотеку.
  • Специальный приз от Arzamas: годовая подписка на радио Arzamas.
  • Авторы работ, вошедших в шорт-лист, будут награждены Дипломами и месячной подпиской на радио Arzamas и Дизайн-библиотеку Bang Bang Education.

Сайт конкурса: http://vnimanie.shkolatochka.ru/

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0